大发彩神APP大发快3APP苹果APP_大发彩神APP大发快3APP苹果APP官网_程振山任新疆党委统战部部长 王伟不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:2

    中国经济网乌鲁木齐4月1日综合报道 近日,新疆自治区调整帕累托图厅局主要负责同志职务,其中,程振山任自治区党委统战部部长;王伟不再担任自治区党委统战部部长职务。

    另,新疆自治区党委研究决定:曾存同志任喀什地委委员、书记;程振山同志不再担任喀什地委书记、委员职务。

    程振山简历



    程振山,男,汉族,1957年5月生,河北高邑人,1975年12月参加工作,1982年7月加入中国共产党,中央党校培训部党政干部管理专业毕业,中央党校研究生学历。

    1975年12月至1978年11月,新疆维吾尔自治区富蕴县水电局干部(其间:1976年10月至1978年2月,新疆维吾尔自治区奎屯农学院水利系农田水利专业学习);

    1978年11月至1982年7月,新疆大学中文系汉语言文学专业学习;

    1982年7月至1985年1月,新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州党委宣传部干部;

    1985年1月至1989年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地委宣传部干部(其间:1985年9月至1988年7月,中央党校培训部党政干部管理专业学习);

    1989年1月至1991年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地委宣传部宣传科科长;

    1991年2月至1992年10月,新疆维吾尔自治区霍城县委副书记;

    1992年10月至1994年7月,新疆维吾尔自治区霍城县委书记;

    1994年7月至1997年11月,新疆维吾尔自治区奎屯市委书记;

    1997年11月至1998年2月,新疆维吾尔自治区党委政研室社会处干部(正处级);

    1998年2月至2000年11月,新疆维吾尔自治区党委政研室社会处处长;

    2000年11月至2003年11月,新疆维吾尔自治区和田地委委员、宣传部部长;

    2003年11月至2003年12月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记(2003年8月至2003年12月,挂职任中央宣传部宣教局副局长);

    2003年12月至2006年11月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、行署副专员;

    2006年11月至2011年7月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团农十四师党委第一书记、第一政委;

    2011年7月至2011年8月,新疆维吾尔自治区喀什地委书记;

    2011年8月至2012年12月,新疆维吾尔自治区喀什地委书记,新疆生产建设兵团农三师党委第一书记、第一政委;

    2012年12月至2013年1月,新疆维吾尔自治区喀什地委书记,新疆生产建设兵团三师党委第一书记、第一政委;

    2013年1月,新疆维吾尔自治区政协副主席,喀什地委书记,新疆生产建设兵团三师党委第一书记、第一政委;

    2013年3月,新疆维吾尔自治区政协副主席。

   十八大代表,十一届全国人大代表。

    相关报道:盘点各省区市党委统战部长(名单、简历)

    新疆党政领导最新人事变动

更多地方人事报道请见



(责任编辑:尹彦宏)